Международные партнеры сами не знают, чего хотят от спора вокруг «ПриватБанка» — Зеленский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международные партнеры сами не знают, чего хотят от спора вокруг «ПриватБанка» — Зеленский

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский обещает защищать интересы страны в вопросе судебного спора о возврате акций «ПриватБанка» его экс-владельцам. Он заявил об этом 10 октября в рамках пресс-марафона, который транслируют украинские телеканалы

Страсти по Коломойскому. Какую Украину строит олигарх?Героем нового выпуска видеосправки стал олигарх Игорь Коломойский
«Посмотрим на результат  спора. Если результат будет такой, что мне надо будет защищать страну, я буду защищать наше государство», — сказал президент.

По его словам, МВФ и другие международные партнеры страны обеспокоены вопросом оспаривания в судах национализации «ПриватБанка», но при этом высказывают противоречивые позиции.

«На встрече с ними я всегда говорю: так вы хотите, чтобы я как-то влиял на это? Нет, вы как президент лучше не влияйте. А что я должен делать? Вы как-то не влияйте, но влияйте. Это очень интересная позиция», — рассуждает Зеленский.

При этом глава государства подчеркнул, что не намерен напрямую вмешиваться в судебный процесс, хотя у него, как у человека, есть вопросы к работе суда.

Политолог Ростислав Ищенко считает, что «ПриватБанк» нужен был олигарху Игорю Коломойскому до тех пор, пока он позволял контролировать финансовую систему и экономику Украины.

А поскольку вся экономика и финансовая система в стране разграблена, то смысла содержать его больше нет, считает эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала