«Много фейковых данных»: премьер Гончарук объяснил, зачем нужна перепись населения - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Много фейковых данных»: премьер Гончарук объяснил, зачем нужна перепись населения

© kmu.gov.uaпремьер-министр Алексей Гончарук
премьер-министр Алексей Гончарук
Читать в
Украинский премьер Алексей Гончарук рассказал, что в государственных реестрах содержится множество недостоверных данных, что не дает правильно формировать государственную политику во всех сферах жизнедеятельности. Его слова приводит «Комсомольская правда в Украине» 8 октября

Военный парад в Киеве ко Дню независимости Украины
Не считая, прослезились. Перепись населения Украины: финансовые и политические рискиПерепись населения Украины могут провести в конце 2019 года, заявил 15 августа советник президента Украины по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий. При этом известно, что вот уже 18 лет, то есть с 2001 года, на Украине переписи не было, и сколько реально проживает в стране граждан, никто точно не знает
На Украине запланирована перепись населения в 2020 году. Для этого в проекте госбюджета  планируют выделить 3,4 млрд грн.

«Очень много фейковой информации в наших реестрах. Мы должны и ищем возможность в этом году провести так называемую электронную перепись населения, то есть объединить все базы данных, чтобы посмотреть, а сколько на самом деле у нас населения, какое оно, что это за люди, какую помощь они получают», — сказал Алексей Гончарук.

Он добавил, что полученные данные помогут в будущем эффективнее распоряжаться госфинансами. «Больше средств получат те, кому на самом деле они нужны», — уточнил чиновник.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала