«Вялотекущий конфликт». Силовики признались, что понесли потери в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Вялотекущий конфликт». Силовики признались, что понесли потери в Донбассе

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВоенные учения на полигоне Яворовский во Львовской области
Военные учения на полигоне Яворовский во Львовской области
Читать в
Представители Вооруженных сил Украины утверждают, что за воскресенье и ночь на понедельник зафиксировали 26 обстрелов своих позиций в Донбассе, в результате которых один военнослужащий погиб, а другой получил ранения. Об этом 7 октября сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook

Олег Царёв
Царев описал, что сделает Европа, если Киев не предпримет подвижки по Донбассу до нового годаЕсли до нового года не будет подвижек по Минскому процессу, Европа будет вынуждена ставить невыполнение Минских соглашений в вину Украине и будет вынуждена снимать санкции с России в одностороннем порядке. Об этом рассказал экс-депутат Верховной Рады Олег Царев в интервью изданию Украина.ру
В свою очередь, вооруженные формирования Луганской народной республики сообщили об одном обстреле своей территории с начала суток. По их данным, огонь велся в районе населенного пункта Луганское.

Украинское правительство в апреле 2014 года начало военную операцию против народных республик Донбасса, провозгласивших независимость после государственного переворота. По данным ООН, жертвами вооруженного конфликта стали 13 тыс. человек.

И хотя официальный Киев все же принял «формулу Штайнмайера», которая должна стать запуском процесса мирного урегулирования в соответствии с соглашениями в Минске, в регионе по-прежнему продолжаются перестрелки.

По мнению экс-депутата Верховной Рады Владимира Олейника, эта война не закончится до тех пор, пока к власти на Украине не придет лидер, который лично приедет в восставший Донбасс и призовет его жителей к поиску компромисса.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала