Немецкий эксперт Рар объяснил, что выиграет Украина от выполнения «Минска» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий эксперт Рар объяснил, что выиграет Украина от выполнения «Минска»

Читать в
Украина выигрывает от выполнения минских соглашений, потому что и Донецк, и Луганск после выборов получат другой статус, а эти территории уже больше не будут называться республиками, войдя в состав страны. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в интервью изданию Украина.ру

XI заседание клуба Валдай
Александр Рар: Цель Меркель — уйти от режима санкций в отношении РоссииПодписание "формулы Штайнмайера" (бывшего министра иностранных дел Германии, а ныне - президента ФРГ) резко изменило политическую конфигурацию в Европе. Для Германии, теряющей на антироссийских санкциях миллиарды долларов в год, этот акт важен не только политически, но и экономически, считает немецкий политэксперт Александр Рар
«Они будут входить в состав Украины, но с очень серьезной автономией, которую уже сейчас надо выработать. Это длительный процесс, но хорошо, что он запущен», — сказал эксперт.

Политолог отметил, что Киев также настаивает на том, что он хотел бы получить контроль над границей между Россией и непризнанными республиками.

Но, по его мнению, опасность заключается в том, что могут из-за этого начаться серьезнейшие конфликты, если власть сменится и придут люди другого политического окраса и с другим авторитетом.

Несмотря на то, что сейчас существует легкая эйфория от происходящего, нужно будет судить по тому, какие шаги по достижению мира будут вырабатываться в ближайшие недели и месяцы, потому что процесс будет тяжелым, заключил Рар.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала