«Меркель не слепая» - Рар рассказал, будет ли кризис в Германии в случае выполнения «Минска» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Меркель не слепая» - Рар рассказал, будет ли кризис в Германии в случае выполнения «Минска»

Читать в
В Германии поддерживается «формула Штайнмайера» по урегулированию конфликта в Донбассе. Кроме того, канцлер Ангела Меркель будет постепенно стремиться к тому, чтобы уйти от санкций против России. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в интервью изданию Украина.ру

XI заседание клуба Валдай
Александр Рар: Цель Меркель — уйти от режима санкций в отношении РоссииПодписание "формулы Штайнмайера" (бывшего министра иностранных дел Германии, а ныне - президента ФРГ) резко изменило политическую конфигурацию в Европе. Для Германии, теряющей на антироссийских санкциях миллиарды долларов в год, этот акт важен не только политически, но и экономически, считает немецкий политэксперт Александр Рар
«Лед двинулся. Меркель не слепая и не глухая. Она видит, что число тех влиятельных политиков и бизнесменов, которые требуют снять санкции с России, растет. Снятие санкций на Востоке Германии стало темой для избирателя. Симпатии к Украине ушли. Они были 5 лет назад», — указал эксперт.

Политолог также отметил, что поскольку президент Украины Владимир Зеленский обещал своим избирателям прекратить войну, немцы теперь могут активизироваться через того же Штайнмайера и быть примирителями, а не только стоять на позициях защиты Киева.

По его словам, закрывать «нормандский формат» очень опасно и нерационально, потому что это бы опять привело к возможности новой войны, и потому что разговаривать для урегулирования конфликта в любом случае нужно.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала