Порошенко стал главным националистом Украины — Безпалько - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко стал главным националистом Украины — Безпалько

Читать в
Когда экс-президент Петр Порошенко говорил о «широкой проукраинской коалиции», то он мог иметь в виду такие «могучие» государства, как Литва, Эстония, Румыния. Об этом в комментарии изданию Украина.ру рассказал замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. Ломоносова Богдан Безпалько

Эти государства действительно могут высказывать очень резкие, порой даже эпатажные, мысли антироссийского и проукраинского характера, рассказал эксперт.

Порошенко говорил то, что от  него хотели услышать, и то, что требовалось для роста его электоральной базы.

«В конце концов, для того, чтобы перехватить повестку у националистов. И он это сделал. Мы очень мало слышим о каком-нибудь [Дмитрии] Яроше, хотя это был лидер праворадикалов, почти исчез [Олег] Тягнибок, иногда возникает Андрей Билецкий. Но Билецкий больше связан с [Арсеном] Аваковым, чем с Порошенко, поэтому он возникает в публичном поле. Сейчас главный националист на Украине — это Петр Порошенко», — сказал политолог.

Информационный марафон, посвященный второму туру президентских выборов на Украине
Безпалько описал, что начнется, если республики Донбасса передадут под контроль КиеваЕсли ЛНР и ДНР передадут под контроль Киева, то для их жителей это будет означать этнические чистки, фильтрационные лагеря, массовые заключения граждан, лишение их прав на имущество и свободу передвижения. Об этом рассказал член совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько в интервью ИА «Новороссия»
Бывший президент Украины пытается подмять под себя электорат националистов, чтобы использовать его в качестве движущей силы.

Так что не стоит воспринимать слова Порошенко о широкой поддержке Украины за рубежом всерьез, уверен Богдан Безпалько.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала