Пургин напомнил, почему на самом деле стороны подписали Минские соглашения - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пургин напомнил, почему на самом деле стороны подписали Минские соглашения

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПресс-конференция сопредседателя правительства ДНР Андрея Пургина
Пресс-конференция сопредседателя правительства ДНР Андрея Пургина
Читать в
Минские соглашения представлялись как последняя попытка урегулировать гражданский конфликт мирным путем, поскольку никто не решался брать на себя ответственность и занимать абсолютно непримиримую позицию. Об этом рассказал бывший спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин в интервью ИА «Новороссия»

Пресс-конференция Андрея Пургина
Андрей Пургин: «Формула Штайнмайера» легитимирует Донбасс в глазах мирового сообществаЭкс-спикер Народного совета ДНР рассказал изданию Украина.ру, как в Донецке отнеслись к подписанию в Минске «формулы Штайнмайера» и какие последствия оно влечет за собой
«Я напоминаю, что все значимые командиры ополчения и Верховный Совет проголосовали за ратификацию соглашений, пусть даже не в полном составе и с протестом. Тем не менее, голосование состоялось. Это была последняя попытка», — пояснил политик.

По его словам, примерно два-три месяца после подписания соглашений существовала какая-то иллюзия, что стороны могут откатиться к мирному политическому решению вопроса.

На сегодняшний день сложилось так, подчеркнул Пургин, что это политический документ высшей силы: он согласован Совбезом ООН, о нем нельзя просто забыть, его хочет использовать в своих целях и Донбасс, и его враги.

Это документ самой большой значимости, подтвержденный 12 февраля 2015 года подписями «нормандской четверки». Это не юридический документ, но он обладает довольно большой политической силой, заключил собеседник агентства.

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала