Пентагон: Мы наверстаем задержки в военной помощи Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон: Мы наверстаем задержки в военной помощи Украине

© Фото : U.S. Navy photo/Public Domain
Читать в
Представитель Пентагона Джонатан Хоффман 3 октября во время общения с журналистами заявил, что ведомство наверстывает задержки в военной помощи Украине и рассчитывает, что в конечном итоге все выделенные на финансовый год средства удастся потратить в указанный срок

Встреча членов Совета Федерации РФ с делегацией Конгресса США
«Где же демократы харчеваться будут?»: чиновникам США запретят зарабатывать на УкраинеЗа годы независимости Украины американские чиновники не упускали шанса обогатиться на постсоветской республике. Но в скором времени эта кормушка может раз и навсегда захлопнуться
«Министр обороны (Марк Эспер) в курсе, что была задержка, мы работаем над этим, наша цель все время была — чтобы мы могли сделать это до конца финансового года», — цитирует Хоффмана РИА Новости.

Он заверил, что потенциальные задержки не оказали влияния на национальную безопасность США. При этом стоит отметить, что финансовый год с точки зрения утверждаемого конгрессом бюджета истек 30 сентября.

Ранее демократы в конгрессе начали процесс импичмента президенту Дональду Трампу, заподозрив его в том, что он в личных политических целях добивался от украинского руководства расследования в отношении сына своего соперника Джо Байдена, работавшего в энергетической компании Burisma.

По мнению политолога-американиста Дмитрия Дробницкого, подобные торги вокруг оказания помощи Украине будут продолжаться на протяжении всей избирательной кампании в США.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала