Украина хотела вредить России при помощи Запада. У нее это не вышло — немецкий эксперт Рар - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина хотела вредить России при помощи Запада. У нее это не вышло — немецкий эксперт Рар

Читать в
Украина верила в то, что в украино-российском конфликте Запад однозначно стоит на ее стороне. Более того, Киев рассчитывал через западные инструменты настолько ослабить Россию, что она вернет Крым, но эти ожидания не оправдались. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в интервью Ukrlife.TV

Владимир Олейник
Олейник рассказал, когда в Донбассе закончится войнаВойна в Донбассе не завершится до тех пор, когда к власти на Украине не придет президент, который способен приехать в регион и заявить о готовности найти компромисс в рамках всеукраинского круглого стола. Об этом рассказал экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник в ходе пресс-конференции в Москве 3 октября
Запад, по его словам, в течение нескольких лет действительно воспринимал Украину как жертву «российской агрессии», оказывая ей военную и финансовую помощь, но затем это видение изменилось.

«Появились гораздо более страшные конфликты, чем конфликт на востоке Украины. Я не хочу никого обидеть, но на Западе устают, что этот конфликт никак не решается. Хотя надеялись, что он решится», — пояснил Рар.

В частности, уточнил эксперт, Европа сейчас уделяет большее внимание конфликту на Ближнем Востоке, потоку беженцев, разрушению африканского континента, изменению климата и многому другому.

И с точки зрения Запада, единственная возможность закончить конфликт в Донбассе заключается не в войне с Россией, а в компромиссе с Москвой в этом вопросе и выполнении Минских соглашений.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала