Влияние Коломойского негативно скажется на отношениях Украины с МВФ и Западом — Пайфер - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Влияние Коломойского негативно скажется на отношениях Украины с МВФ и Западом — Пайфер

© скриншот с видео "Радіо Свобода"Коломойский
Коломойский
Читать в
Влияние олигарха Игоря Коломойского отрицательно скажется на отношениях Украины с Международным валютным фондом (МВФ) и западными партнерами, считает бывший посол США на Украине Стивен Пайфер. Об этом в среду, 2 октября, он написал на своей странице в Twitter

«Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Данилюк заявил, что подал в отставку из-за беспокойства о влиянии олигарха Коломойского. Если Коломойский действительно имеет влияние, это плохо будет воспринято Международным валютным фондом и теми, кто поддерживает Украину на Западе», — написал Пайфер.

Александр Данилюк
Деньги, «ПриватБанк» или Штайнмайер? За что Данилюка убрали из СНБОУвольнение накануне подписания «формулы Штайнмайера» секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Данилюка выглядит не просто символичным, а вполне логичным, считают украинские эксперты
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявил о том, что решил покинуть занимаемую им должность, так как не намерен участвовать в «подковерных играх некоторых персонажей». Кроме того, Данилюк заявил о своих сложных отношениях с главой Офиса президента Андреем Богданом. Президент Украины Владимир Зеленский принял его отставку.

По мнению политолога Дмитрия Корнейчука, отставка секретаря СНБО — это следствие противостояния олигархов Виктора Пинчука и Игоря Коломойского за «доступ к телу» президента Зеленского. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала