«Был очень нервный»: Зеленский пообещал Раде «разрулить» ситуацию с «формулой Штайнмайера» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Был очень нервный»: Зеленский пообещал Раде «разрулить» ситуацию с «формулой Штайнмайера»

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский 2 октября лично объяснил депутатам и лидерам фракций действия Киева касательно «формулы Штайнмайера», однако отказался выступать на эту тему с трибуны парламента, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники

Ранее стало известно, что глава украинского государства прибыл в Раду для встреч с депутатами от партии «Слуга народа», а также представителями других фракций.

Яременко Богдан
Зеленский назвал условия для реализации «формулы Штайнмайера» — ЯременкоДля проведения переговоров в «нормандском формате» Украина настаивает на освобождении заключенных и разведении сил на линии разграничения. Об этом 2 октября в кулуарах Верховной Рады журналистам рассказал нардеп от «Слуги народа», глава комитета по вопросам внешней политики Богдан Яременко, передает Интерфакс-Украина

По информации издания, в ходе своего выступления Зеленский сильно нервничал и пообещал, что «все будет хорошо, он все разрулит и парламент может расслабиться».

«Главы фракций предлагали выйти в сессионный зал и повторить все это с трибуны Верховной Рады. Но Зеленский отказался, сказал, что это уже лишнее, потому что он публично выступил в преддверии и "все объяснил"», — утверждает СМИ.

Накануне участники Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске согласовали «формулу Штайнмайера»: таким образом, был утвержден порядок введения в действие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала