«Никто ничего не подписывал»: слуга народа Яременко о «формуле Штайнмайера» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Никто ничего не подписывал»: слуга народа Яременко о «формуле Штайнмайера»

Читать в
Украина не подписывала юридически обязательных документов 1 октября во время переговоров трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом 2 октября заявил народный депутат от президентской партии «Слуга народа» и глава комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко на своей странице в Facebook

«Формула Зеленского» от «дипломата с Майдана» Богдана ЯременкоБогдан Яременко опубликовал в «Фейсбуке» небольшой текст, в котором изложил основные переговорные позиции Украины относительно урегулирования в Донбассе, и дал изданию «Лига.нет» интервью на эту же тему
«Вчера никто ничего не подписывал. Представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма письменно сообщил представителю ОБСЕ Мартину Сайдику о том, что Украину устраивают формулировки, согласованные советниками глав государств "нормандского формата" в Минске 1 сентября 2019 года», — написал Яременко.

По словам нардепа, соглашения касаются лишь особенностей проведения местных выборов на территориях Луганской и Донецкой Народных Республик. Ключевые же позиции будут наработаны в ходе последующих переговоров.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что украинская сторона на переговорах ТКГ ответила на письмо Сайдика, что согласовывает так называемую формулу Штайнмайера.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала