«Уголь, газ, инфраструктура». Марунич обозначил главные риски отопительного сезона - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Уголь, газ, инфраструктура». Марунич обозначил главные риски отопительного сезона

Читать в
Самое главное, чтобы в грядущем отопительном сезоне на Украине не случилось крупных инфраструктурных аварий. Причем такую вероятность нельзя исключить из-за колоссальной изношенности этой самой инфраструктуры. Об этом рассказал специалист по вопросам энергетики Дмитрий Марунич в интервью Ukrlife.TV

Максим Гольдарб
Гольдарб призвал Зеленского не поднимать тему оплаты ЖКХ украинцамиОбщественный деятель Максим Гольдарб полагает, что из уст президента Зеленского, который как и его предшественники, ничего не сделал для обуздания коммунальных тарифов, на тему своевременной оплаты ЖКХ - лучше не высказываться
Кроме того, отметил эксперт, Украина испытывает серьезные проблемы с углем: да, его запасы начали расти, но если ситуация ухудшится или зимой его по какой-то причине не смогут завезти, то это может грозить кризисом.

«Особенно для городов, где ТЭЦ работают на угле. Это 10% Киева, 25% Днепра, Черкассы, Сумы и много других относительно мелких населенных пунктов. Там можно топить газом, но это будет непросто», — пояснил Марунич.

Даже если Россия вдруг прекратит транзит газа и будет нельзя закупать его по реверсу, добавил специалист, то текущих запасов голубого топлива должно хватить, но в случае сильных морозов в марте возможен краткосрочный кризис.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала