Трамп хочет переложить бремя ответственности за Украину на ЕС - Абзалов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп хочет переложить бремя ответственности за Украину на ЕС - Абзалов

Читать в
Президент США Дональд Трамп регулярно поднимает тему ответственности ЕС за Украину, так как заинтересован в том, чтобы частично сбросить с себя это бремя. Об этом политолог Дмитрий Абзалов сказал в интервью изданию Украина.ру 27 сентября

Информационный марафон, посвященный второму туру президентских выборов на Украине
«Политический блендер»: Абзалов рассказал, в какую ловушку Зеленский угодил на ГА ООНПолитолог Дмитрий Абзалов в интервью изданию Украина.ру рассказал, как президент Украины Владимир Зеленский подставился, поехав на саммит Генассамблеи ООН, почему американский лидер Дональд Трамп хочет «отдать» Украину ЕС, как на это реагируют в Евросоюзе и чего теперь ждать от встреч «нормандской четверки»
Во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке 25 сентября Трамп заявил, что Европа должна более активно помогать Украине и участвовать в решении ее проблем. В частности, он обещал «поговорить с Европой».

По словам Абзалова, данное заявление — это попытка «контригры» в отношении выдвинутых против него обвинений в том, что он отменил финансирование Украины с целью надавить на Зеленского.

«Поэтому он заявлял, что ни на кого не давил и финансовую помощь не отменял. Точнее отменил, но не по причине того, что хочет надавить на Зеленского, а рассчитывает на более активную деятельность ЕС. С другой стороны, то, что Трамп действительно хочет частично переложить бремя финансовой ответственности на ЕС, — это факт», — отметил эксперт.

Он добавил, что это стремление американского президента касается не только Украины. В частности, Трамп хочет, чтобы Евросоюз больше платил за поддержку в рамках структур НАТО.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала