Забудьте про формулы. Конфликт в Донбассе решат три славянских народа – Лукашенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забудьте про формулы. Конфликт в Донбассе решат три славянских народа – Лукашенко

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко 26 сентября на пресс-конференции для украинских СМИ в Минске заявил, что разрешить конфликт в Донбассе должны три славянских народа

Президент РФ В. Путин встретился с президентом Белоруссии А. Лукашенко
«Хочет дистанцироваться от Москвы» - эксперт о призывах Лукашенко к США по ДонбассуЗаявления белорусского лидера Александра Лукашенко о невозможности без США урегулировать конфликт в Донбассе не будет иметь никаких последствий, поскольку Белоруссия даже не входит в «нормандскую четверку». Такое мнение выразил политолог и общественный деятель Андрей Кортунов 17 сентября в комментарии «Новым известиям»
«Я наблюдаю: "формула Штайнмайера", еще там какие-то формулы. Слушайте, забудьте вы о всяких формулах, сядьте на Украине, определитесь. И тот, кто хочет мира, позовите их, в том числе и белорусов и так далее. Я говорил, что мы, три славянских народа, должны решить этот конфликт. Вот просто сесть и решить, потому что это в нашем доме», — цитирует его БелТА.

Лукашенко пояснил, что подобное предложение не нашло отклика у украинского руководства, и поэтому он стал говорить о том, что к урегулированию конфликта возможно следует подключать США. Президент Белоруссии считает, что США могут помочь в урегулировании конфликта, если будут заинтересованы в этом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала