Вышинский: Я родился и вырос на Украине, но мое отечество — Россия - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вышинский: Я родился и вырос на Украине, но мое отечество — Россия

Читать в
Руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, просидевший за решеткой на Украине 15 месяцев по надуманным обвинениям, поблагодарил Россию за поддержку и усилия по его освобождению. Слова журналиста прозвучали в ходе выступления на 465-м заседании верхней палаты российского парламента 25 сентября в Москве

«Я родился и вырос на Украине, я прожил там большую часть своей жизни, практически всю, и понимаю, что это моя родина. Но за многие месяцы, что я провел [за решеткой], я понял, что отечество мое здесь, в России, и отечество это первым встало на мою защиту, как отец, защитило меня от той несправедливости, которая со мной творилась», — подчеркнул Вышинский.

Пресс-конференция К. Вышинского
Пресс-конференция Кирилла Вышинского: На Украине всё должно изменитьсяНовое руководство Украины должно исправить ошибки и преступные действия, совершённые режимом Петра Порошенко, очистив тем самым репутацию страны. И есть надежда на то, что это будет сделано. Об этом рассказал в понедельник, 9 сентября, на пресс-конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня» главный редактор РИА Новости Украины Кирилл Вышинский
Ранее спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко высказала Вышинскому слова признательности за его твердость духа, проявленную в украинской тюрьме.

Она добавила, что вся Россия переживала за Кирилла Вышинского, а представители властей страны поднимали вопрос его незаконного задержания на всех международных площадках. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала