Подозреваемого в убийстве Бузины националиста назначили следить за работой НАБУ - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемого в убийстве Бузины националиста назначили следить за работой НАБУ

Читать в
Обвиняемый в убийстве писателя и журналиста Олеся Бузины, член националистической группировки С14 Андрей Медведько избран в состав Совета общественного контроля Национального антикоррупционного бюро. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook

«Спасибо всем, кто сегодня за меня голосовал, писал посты и поддерживал. Это невероятно! Я победил, прошел в Совет общественного контроля НАБУ. Вероятно, первое место. Еще раз всем спасибо! Не подведу!» — написал он.

Олесь Бузина
Воинствующий интеллектуал Олесь БузинаВ реальной жизни я пересекался с ним один-единственный раз, и это случилось в Одессе, на телеканале АТВ, на котором я выступал в роли политического обозревателя и человека, помогавшего формировать редакционную политику
Сейчас Совет общественного контроля НАБУ состоит из представителей ультраправой общественности, включая лидера С14 Евгения Карася и активных сторонников бывшего президента Петра Порошенко, числящихся в нескольких общественных организациях.

Они вошли в него по итогам проведенного 30 мая интернет-голосования, полные результаты которого обнародованы на сайте НАБУ. Исходя из них, голосование с указанием одних и тех же адресов e-mail за одних и тех же кандидатов тогда происходило в массовом порядке (около 1,8 тысячи голосов из 6,1 тысячи поданы таким образом), что свидетельствует о фальсификации результатов и их искажении.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала