Киев отказался от переговоров и Минских соглашений — представитель ЛНР Родион Мирошник - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев отказался от переговоров и Минских соглашений — представитель ЛНР Родион Мирошник

Читать в
Представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник специально для Украина.ру прокомментировал отказ Киева обсуждать особый статус Донбасса на переговорах в Минске

Саммит ЕС в Брюсселе
Как Европа устала от Украины. Что стоит за срывом переговоров в МинскеПредставители ЛНР и ДНР в среду, 18 сентября, пришли на встречу трехсторонней группы в полной уверенности, что «формулы Штайнмайера» будет подписана украинской стороной. Но подписание казалось бы согласованного текста не состоялось. Из своих источников издание Украина.ру выяснило, что на самом деле произошло во время переговоров в Минске
Ранее 23 сентября помощник президента Украины Андрей Ермак заявил, что особый статус Донбасса не является предметом переговоров ни на встречах в Минске, ни в «нормандском формате».

«Отказ от обсуждения «особого статуса» — это по сути отказ Киева и от переговоров, и от Минских соглашений», — подчеркнул Мирошник.

Он отметил, что «особый статус» — основа политико-дипломатического урегулирования в Донбассе, он лежит в основе всех переговоров и в минском, и в нормандском форматах.

«Если Ермак озвучивает не своё мнение, а мнение президента Зеленского, то ни в одном из переговорных форматов с участием Донбасса и РФ продвижения достигнуто не будет», — констатировал Мирошник.

По его словам, в таком случае Донбасс может сосредоточится на построении государственности республик, восстановлении собственной экономики и развитии интеграционных процессов с Россией.

Мирошник полагает, что команда Зеленского своим заявлением демонстрирует, что не способна выскочить из политической «колеи Порошенко» и продолжает играть в интересах радикалов и внешних сил, не заинтересованных в прекращении войны в Донбассе и наступлении мира. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала