Слова Трампа о готовности участвовать в «нормандском формате» адресованы Москве — Гороховский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слова Трампа о готовности участвовать в «нормандском формате» адресованы Москве — Гороховский

Читать в
Заявление президента США Дональда Трампа о готовности присоединиться к «нормандскому формату» является посылом для Москвы, а не Киева. Об этом политолог Денис Гороховский сказал в комментарии изданию Украина.ру 23 сентября

Уильям Тейлор - бывший посол США на Украине, сейчас временный поверенный в делах США на Украине
США готовы подключиться к «нормандскому формату» по просьбе ЗеленскогоВременный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор утверждает, что в случае отсутствия прогресса на встрече лидеров «нормандской четверки» президент Владимир Зеленский попытается привлечь к переговорам США и Великобританию. Об этом 10 сентября сообщил сайт «Голос Америки»
Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину провести переговоры в Минске с участием представителей США, Германии, Франции и Великобритании. При этом Трамп заявил о своей готовности присоединиться к переговорам в «нормандском формате», если возникнет такая необходимость.

«То, что Трамп заявлял о готовности войти непосредственно представителем США в переговоры, — это, скорее всего, было адресовано не столько Украине, сколько России в рамках торгов, которые происходят между двумя странами», — считает Гороховский.

По его словам, на самом деле в Вашингтоне понимают, что нет никакой необходимости в представителе США в данном переговорном процессе, так как «целый ряд стран прямо или опосредованно» представляют американские интересы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала