Киев хочет предложить «Газпрому» тариф на транзит газа в пределах $2,56-3,21 - Коболев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев хочет предложить «Газпрому» тариф на транзит газа в пределах $2,56-3,21 - Коболев

Читать в
Киев готов предложить «Газпрому» тариф на транзит российского газа в Европу в пределах 2,56-3,21 доллара за прокачку тысячи кубометров газа на 100 км в зависимости от объема его бронирования. Об этом 20 сентября в Брюсселе заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев

Дмитрий Марунич
Европа уже расколота по газовому вопросу - МаруничСопредседатель «Фонда энергетических профессий» Дмитрий Марунич обратил внимание на уже имеющиеся у европейских стран противоречия относительно поставок газа из России
По его словам, если «Газпром» будет бронировать 60 млрд кубометров в год, то в течение 2020-2024 годов в «Нафтогазе» ожидают тариф на уровне 3,21 доллара за прокачку тысячи кубометров газа на 100 км.

«Если же "Газпром" бронирует 90 млрд кубометров, то тариф рассчитывают на уровне 2,56 доллара», — цитирует Коболева телерадиокомпания DW.

Глава компании отметил, что по ожиданиям «Нафтогаза» тариф, по которому осуществляется транзит российского газа в ЕС, в 2019 году составит 2,61 доллара: чем больше объемы и чем дольше Газпром будет бронировать, тем ниже будет тариф.

Коболев также исключил возможность транзита без заключения соответствующего соглашения, отметив, что в таком случае это будет контрабандой.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала