Пристайко: Украина восстановила торговлю с ЛНР и ДНР - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пристайко: Украина восстановила торговлю с ЛНР и ДНР

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПервое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Первое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Читать в
Глава МИД Украины Вадим Пристайко сказал, что не видит ничего плохо в том, чтобы торговать с ЛНР и ДНР товарами ежедневного потребления. Об этом он заявил 20 сентября в интервью изданию «Европейская правда»

Вадим Пристайко украинский дипломат, заместитель министра иностранных дел Украины
Пристайко не смог перевести «формулу Зеленского» с английского на украинский«Формула Зеленского» не имеет четкого перевода с английского языка. Об этом 20 сентября заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко в интервью украинскому изданию «Европейская правда»
По его словам, Киев уже отменил блокировку оплаты услуг, которые Украина предоставляет ДНР и ЛНР. В частности, это касается оплаты за воду. На очереди — отмена запрета на торговлю товарами. 

«Мы не отменяем блокаду. Возвращение предприятий является условием ее отмены. Но есть блокада предприятий, а есть, например, товары ежедневного потребления, для наших граждан. Даже с точки зрения экономики почему мы не можем продавать туда наши товары?» — заявил он.

Он также отметил, что Украина собирается восстановить выплату пенсий в Донбассе и заменить приказ о списке товаров, которые людям разрешено перевозить через контактную линию, списком того, что запрещено перевозить. 

Пристайко отметил, что это обязательно будет сделано, но для этого нужны определенные шаги, потому что сейчас действует блокада, введенная решением СНБО, и изменить ее должно другое решение СНБО. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала