Пристайко заявил, что Украине придется признать выборы в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пристайко заявил, что Украине придется признать выборы в Донбассе

© nato.mfa.gov.uaВадим Пристайко
Вадим Пристайко
Читать в
Если выборы в ДНР и ЛНР будут признаны ОБСЕ, то Украине ничего не останется, как это принять, поэтому других вариантов нет. Об этом 20 сентября сообщил глава МИД Украины Вадим Пристайко в интервью «Европейской правде»

Пристайко Зеленский
Украина не подписала «формулу Штайнмайера» из-за «технического недоразумения» — ПристайкоМинские соглашения будут вынесены на обсуждение «нормандской четверки» только после того, как они будут письменно согласованы контактной группой по Донбассу. Об этом министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сказал в интервью «Европейской правде», опубликованном в пятницу, 20 сентября
Журналист предложила представить ситуацию, что миссия ОБСЕ по политическим причинам признает выборы на Донбассе относительно честными, а Украина при этом будет уверена в обратном.

«Я с вами согласен, есть определенный риск из-за того, что решение принимаем не мы, а международная организация, которой мы якобы все доверяем, но понимаем риски. Однако я просто не вижу, как иначе можно решить эту проблему», — заявил он.

Он также отметил, что в отчетах ОБСЕ все равно есть вывод, соответствуют ли результаты выборов волеизъявлению украинского народа, даже несмотря на допущенные нарушения. И это соответствие или несоответствие воле народа, по его словам, будет ключевым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала