Погребинский объяснил, на что рассчитывает команда Зеленского, мороча голову в вопросе Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский объяснил, на что рассчитывает команда Зеленского, мороча голову в вопросе Донбасса

Читать в
Украинские власти во главе с Владимиром Зеленским не хотят предоставления особого статуса Донбассу. Но отказаться от этого они не могут, потому что потеряют поддержку Франции, Германии и США, которые публично не против Минских соглашений. Такое мнение выразил политолог Михаил Погребинский в комментарии НСН

Саммит ЕС в Брюсселе
Как Европа устала от Украины. Что стоит за срывом переговоров в МинскеПредставители ЛНР и ДНР в среду, 18 сентября, пришли на встречу трехсторонней группы в полной уверенности, что «формулы Штайнмайера» будет подписана украинской стороной. Но подписание казалось бы согласованного текста не состоялось. Из своих источников издание Украина.ру выяснило, что на самом деле произошло во время переговоров в Минске
Ранее депутат Верховной Рады от «Слуги народа» Даниил Гетманцев заявил, что после предоставления особого статуса Донбассу последует прямая федерализация Украины, что в итоге приведет к ее фактическому распаду.

В то же время народный избранник признал, что суть переговоров по Донбассу заключается в некоторых уступках, в связи с чем Киеву в итоге «придётся пойти на жертвы».

«Поэтому они крутятся как уж на сковородке. Их надежда морочить голову имеет такой смысл, что ладно, мы соглашаемся, но мы надеемся, что оно все равно не вступит в силу», — указал эксперт.

Комментируя само заявление Гетманцева, политолог добавил, что парламентарий в Верховной Раде отвечает за экономические вопросы и в политике особо не был замечен. Так что он вряд ли понимает, о чем говорит, и что-то реально подразумевает, заключил Погребинский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала