Сенцов о действиях Савченко: «Это было искренне» - 02.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенцов о действиях Савченко: «Это было искренне»

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкУчастники договоренности об освобождении между Россией и Украиной прилетели в Борисполь
Участники договоренности об освобождении между Россией и Украиной прилетели в Борисполь
Читать в
Освобожденный из заключения в России режиссер Олег Сенцов считает искренними действия экс-депутата Верховной Рады Надежды Савченко, но думает, что они были неправильными. Он сказал об этом в интервью «Громадському»

Оглашение приговора режиссеру Олегу Сенцов у
Сенцов и Савченко: две истории с одним прологом, но разными развязкамиРеконструировать морально-психологический облик Олега Сенцова не слишком просто, поскольку он не являлся публичной фигурой с понятными и легко считываемыми идеологическими предпочтениями. Точно о нем можно сказать лишь одно: он – один из тысяч граждан Украины, «разбуженных» Майданом
За пять лет, проведенных в России, у себя на родине Сенцов превратился в ключевого «узника Кремля». Не менее знаменитой в этом плане в свое время была Надежда Савченко, которая на Украине из героя очень быстро превратилась во врага и даже была арестована.

«То, что она делала, — это было искренне. Другое дело, что действия неправильные. Все надеялись, что она что-то сделает полезное и большое для Украины, я в том числе на это надеялся. Но у нее не получилось. Что поделать?» — заявил Сенцов.

Он добавил, что сам еще не определился, идти ли в политику. По его словам, ему политики пока ничего не предлагали и на форуме Ялтинской европейской стратегии (YES), который он открыл вместо президента Украины Владимира Зеленского, с представителями власти он не общался.

При этом ранее уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выражала беспокойство за судьбу Сенцова. По ее мнению, его может постигнуть судьба Савченко, которая после помилования в России оказалась в украинской тюрьме.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала