Яков Кедми ответил на вопрос, почему Нетаньяху не критикует нацизм в Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яков Кедми ответил на вопрос, почему Нетаньяху не критикует нацизм в Украине

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский Нетаньяху
Зеленский Нетаньяху
Читать в
Каждый политик на Западе предпринимает те или иные действия исходя из сиюминутной выгоды, а не руководствуясь некими морально-этическими аспектами. Такое мнение выразил израильский военно-политический аналитик Яков Кедми в эфире телеканала «ТВЦ», комментируя визит премьера Израиля Биньямина Нетаньяху на Украину

#Ищем_смыслы с Арменом Гаспаряном: о чем договорились Зеленский и НетаньяхуАрмен Гаспарян в программе #Ищем_смыслы прокомментировал итоги визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Киев
Советники израильского лидера, продолжил эксперт, решили, что в рамках предвыборной кампании было бы полезно съездить на Украину, поскольку среди израильтян украинского происхождения есть небольшая группа, поддерживающая киевский режим.

«Нетаньяху я отлично знаю. И он решил: если это может помочь выборам, я поеду. И поэтому весь визит заключался в работе на публику. С моей точки зрения, там были и более отрицательные моменты», — указал Кедми.

Однако, добавил аналитик, Нетаньяху счел, что его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой он объяснит свое отношение к Великой Отечественной войне, способна будет свести на нет все негативные моменты от встречи с Зеленским.

Тем не менее, заключил Кедми, поездка Нетаньяху вызвала негодование среди израильтян именно за то, что он ездил к Бабьему Яру по проспектам Бандеры и Шухевича, а затем произнес приветствие «Слава Украине», которое как и «Sieg Heil» означает одно и тоже.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала