Глава ОБСЕ: Москва дождалась серьезного переговорщика на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ОБСЕ: Москва дождалась серьезного переговорщика на Украине

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский
Зеленский
Читать в
Глава ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак сказал, что для переговоров по Донбассу Москве не хватало серьезного партнера в Киеве. Об этом 17 сентября он заявил в интервью «BBC Украина»

«Каждый раз, когда я встречался с моими партнерами в Москве, они всегда повторяли, что они готовы (к переговорам. — Ред.), но им не хватает серьезного партнера с украинской стороны. Президент Зеленский показал, что он — действительно серьезный партнер, он собирается выполнить те обещания, которые дал во время предвыборной кампании, и мы видим первые результаты», — подчеркнул он.

Зеленский
«Украинский Голливуд»: Зеленский переориентирует украинское кино на ЗападВ пятницу, 13 сентября, президент Владимир Зеленский выступил на ежегодном международном бизнес-форуме «Ялтинская европейская стратегия» (YES) в Киеве. Он заявил, что Украине есть что предложить иностранным партнёрам. Это ряд проектов, куда он под личные гарантии приглашает иностранный бизнес
По словам Лайчака, наиболее заметными были обмен военнопленным и реконструкция моста в Станице Луганской.

Глава ОБСЕ отметил, что в целом «чувствуется улучшение атмосферы» и «дальнейшие шаги будут, но ситуация очень сложная, поэтому надо поддержать все стороны для того, чтобы действительно дошли до завершения боевых действий».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала