Глава ОБСЕ заявил, что для проведения выборов в Донбассе нет условий - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ОБСЕ заявил, что для проведения выборов в Донбассе нет условий

Читать в
Глава ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак заявил, что на данный момент нет условий для проведения выборов на неконтролируемой Киевом части Донбасса. Об этом 17 сентября он заявил в интервью BBC Украина

Пристайко Зеленский
Готовы к радикальным действиям: что скрывается за «формулой Зеленского» по ДонбассуВ понедельник, 16 сентября, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал о формуле украинского президента Владимира Зеленского по прекращению войны в Донбассе. Если Зеленскому не удастся добиться своего мирным путем, он прибегнет к «новым радикальным действиям»
«Я думаю, что свободные выборы могут пройти только в свободной обстановке и, конечно, по украинским законам и при наблюдении со стороны международных наблюдателей — ОБСЕ, других международных организаций, то есть в системе украинской юрисдикции. Только после этого, когда мы достигнем такой ситуации, мы сможем организовать выборы и назвать их свободными», — заявил Лайчак.

При этом предшествовать проведению выборов, по мнению главы ОБСЕ, должно установление Украиной контроля над своей границей. Лайчак заявил, что «поскольку Донбасс является территорией Украины, будет правомерным, что выборы можно организовать только в такой обстановке, когда украинская власть скажет, что есть предпосылки для свободных выборов, а на сегодня такой ситуации нет».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала