Кредитный рейтинг на мусорном уровне, а мы говорим: «Инвестируйте в Донбасс» - Скаршевский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кредитный рейтинг на мусорном уровне, а мы говорим: «Инвестируйте в Донбасс» - Скаршевский

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Виктор СкаршевскийВиктор Скаршевский
Виктор Скаршевский
Читать в
Украинская власть все 28 лет независимости посылает положительные сигналы инвесторам по поводу и верховенства права и защиты прав собственности в стране, но реальных подвижек в этом вопросе до сих пор нет. Об этом рассказал экономист Виктор Скаршевский в интервью изданию Украина.ру

Виктор Скаршевский
Скаршевский: Сколько бы Украина ни потратила на реинтеграцию Донбасса, мир дешевле войныВозможно ли восстановление разорванных экономический связей между Украиной и Донбассом, какие трудности ожидают страну на пути реинтеграции и за чей счет может быть восстановлена инфраструктура ЛДНР, в интервью изданию Украина.ру рассказал экономический аналитик Виктор Скаршевский
«У Украины кредитный рейтинг на мусорном уровне, в нижней его половине, а мы сейчас говорим: "Инвестируйте в Донбасс"», — категоричен эксперт.

Экономист отметил, что ни один иностранный инвестор не собирается восстанавливать инфраструктуру Донбасса, поскольку в результате он не получит гарантированной отдачи и прибыли.

Более того, подчеркнул Скаршевский, нужно твердо определиться с тем, что именно Украина хочет от восстановления Донбасса: восстановить старые неэффективные предприятия, или же строить принципиально новые объекты.

«Если строительство новых, то подо что? Кому мы будем продавать эту продукцию, где будут наши рынки сбыта? И тут мы от проблематики Донбасса возвращаемся сразу же к проблематике украинской экономики как таковой», — указал он.

И тем не менее, резюмировал собеседник издания, все же лучше заниматься вопросами восстановления или создания чего-то нового, чем постоянно слышать сводки, что в Донбассе кто-то стреляет, а украинские пенсионеры не получают пенсии.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала