В Мариуполе расстреляли ополченца «Пятнашки» Романа Джумаева - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мариуполе расстреляли ополченца «Пятнашки» Романа Джумаева

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМитинг в поддержку Донецкой Народной Республики (ДНР) на площади Ленина в Донецке
Митинг в поддержку Донецкой Народной Республики (ДНР) на площади Ленина в Донецке
Читать в
В Мариуполе неизвестные расстреляли ополченца батальона «Пятнашка» Романа Джумаева. Тело с множественными пулевыми ранениями было найдено на лестничной площадке дома, в котором он жил. Об этом в понедельник, 16 сентября, сообщило издание 0629.com.ua со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах

Митинг в поддержку Донецкой Народной Республики (ДНР) на площади Ленина в Донецке
В ДНР погиб командир батальона «Пятнашка» Олег МамиевВрачам не удалось спасти жизнь 41-летнего ополченца Олега Мамиева, известного по позывному «Мамай»
Инцидент произошел в доме на улице Воинов-освободителей в понедельник, 16 сентября. Неизвестные в районе 11:30 позвонили в дверь Джумаеву и расстреляли его в упор, когда тот вышел на порог. Ополченец скончался до приезда скорой, по данным медиков, на его теле были обнаружены множественные пулевые ранения.

Роман Джумаев в 2014 году приехал из Киева в ДНР и вступил в батальон «Пятнашка». В 2017 году был задержан украинскими силовиками. На Украине его обвинили в участии в террористической организации. Ему грозило от 8 до 15 лет лишения свободы. В августе суд отпустил Джумаева из СИЗО под домашний арест.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала