Сенцов опубликовал единственную фотографию из тюрьмы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенцов опубликовал единственную фотографию из тюрьмы

Читать в
Осужденный в РФ и вернувшийся по обмену на Украину Олег Сенцов 15 сентября обнародовал на своей станице в Facebook единственную, по его словам, фотографию из российской тюрьмы

По словам Сенцова, эта фотография сделана в 2015 году накануне Нового года.

«Эта фотография единственная, сделанная в тюрьме. Повезло ее сделать и переслать своим. На ней канун нового 2016 года», — написал он.

На фото Сенцов стоит с банкой, на которой наклеены синяя и желтая ленты с лозунгом «Слава Украине». Бывший заключенный говорит, что хранил в ней чай.

Сенцов — не Савченко. Первая пресс-конференция освобожденных украинцев на родинеВо вторник, 10 сентября, в Киеве прошла пресс-конференция освобожденных в результате обмена между Украиной и Россией Олега Сенцова и Александра Кольченко. На встрече было более 70 телекамер, журналисты задавали вопросы более двух часов. По большей части отвечал на вопросы Олег Сенцов, который больше известен как в Украине, так и на Западе
После своего освобождения Сенцов подарил эту банку президенту Украины Владимиру Зеленскому и попросил наполнить ее нагрудными знаками других украинских заключенных, которые находятся в российских тюрьмах.

Олег Сенцов был приговорен в России к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму.

Режиссера задержали сотрудники ФСБ среди членов диверсионной группы, которая готовила теракты в Ялте, Симферополе и Севастополе. 

На своей пресс-конференции Сенцов заявил, что готов вернуться в Крым только на танках.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала