Освобожденные моряки возвращаются в Одессу - Денисова - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобожденные моряки возвращаются в Одессу - Денисова

Читать в
Почти все освобожденные из российского плена украинские моряки отправятся из военного госпиталя в Киеве в Одессу. Об этом 14 сентября сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook

Сенцов — не Савченко. Первая пресс-конференция освобожденных украинцев на родинеВо вторник, 10 сентября, в Киеве прошла пресс-конференция освобожденных в результате обмена между Украиной и Россией Олега Сенцова и Александра Кольченко. На встрече было более 70 телекамер, журналисты задавали вопросы более двух часов. По большей части отвечал на вопросы Олег Сенцов, который больше известен как в Украине, так и на Западе
«После завтрака, из военного госпиталя почти все ребята — военные моряки — отправляются домой, в Одессу», — написала Денисова.

Она добавила, что моряки во время встречи интересовались судьбой украинцев, которые пока остаются в тюрьмах на территории России.

На днях публицист и радиоведущий Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру рассказал, что украинские военные моряки, которыми руководили офицеры СБУ, прекрасно понимали, что они участвуют в провокации. Они были под присягой, но вместо того, чтобы вести боевые действия против России, сразу же сдались в плен.

Журналист прогнозирует, что 35 человек, которые вернулись на Украину в результате обмена с Россией, может ждать судьба Надежды Савченко, которая вернулась домой в звании национального героя, а затем была обвинена в терроризме и работе на российские спецслужбы.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала