Политическое, но полезное. Медведчук поддержал решение разогнать ЦИК - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политическое, но полезное. Медведчук поддержал решение разогнать ЦИК

© Sputnik / Перейти в фотобанкПередача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР
Передача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР
Читать в
Депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что решение уволить весь состав ЦИК политическое, но положительное для страны. Его комментарий в кулуарах парламента 13 сентября транслировал телеканал Zik

(ЦИК) Украины в Киеве
«Нелигитимный ЦИК уходит в отставку»: соцсети о роспуске ЦентризбиркомаКомитет Верховной Рады Украины по вопросам организации госвласти рекомендовал парламенту досрочно распустить состав Центральной избирательной комиссии. Соцсети назвали это решение узурпацией власти
«То, что этот состав ЦИК канул в лету, мы считаем, что это положительный момент… Мы изучали и политический, и юридический вопросы. То решение, которое было принято Радой и та точка зрения, которая была изложена и выразилась в положительном голосовании за отставку именно наша партия, это больше политическое решение», — сказал он.

При этом депутат отметил, что это решение правильное и возможное с юридической точки зрения «с учетом тех нарушений, которые допускал ЦИК во время избирательной кампании президентских и парламентских выборов».

Кроме того Медведчук заявил, что его партия будет требовать, чтобы в новом ЦИК были представлены по квотному принципу представители «Оппозиционной платформы — За жизнь».    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала