Климкин заявил, что делом против него хотят засадить нож в спину новой власти - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин заявил, что делом против него хотят засадить нож в спину новой власти

Читать в
Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что дело, которое Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) было вынуждено завести против него, исключительно политического характера, хоть и касается переговоров в Минске по Донбассу. Об этом 13 сентября он написал на своей странице в Facebook

Павел Климкин
Климкин пригрозил жестко отреагировать на открытое против него уголовное делоБывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, в отношении которого Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное производство, пообещал жестко действовать в ответ. Об этом сообщает «Радио Свобода»
«Бывший депутат [Виктор] Вовк решил попробовать обвинить меня в чем-то, связанном с Минскими договоренностями. Подчеркиваю, именно договоренностям, а не соглашениями — это политические, а не юридические обязательства Украины», — написал он.

По его словам, Вовк, как «профессиональный заявитель», «точно зная, что законодательство обязывает органы следствия вносить в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований — ред.) все без исключения заявления, после отказа НАБУ технически обжаловал его в суде и суд заставил НАБУ завести дело».

Климкин выразил недоумение, почему было задействовано НАБУ, если «здесь не о коррупции, а о политике».

Также он отметил, что если это сознательная попытка испортить ему репутацию, то об этом он, безусловно, позаботится, «а если это попытка помешать новой команде продвигаться вперед, то это уже ставки совсем другие».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала