В США украинец признался в причастности к масштабным кибератакам - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США украинец признался в причастности к масштабным кибератакам

Читать в
Гражданин Украины Федор Гладырь, обвиняемый в США в кибератаках в отношении 100 американских компаний, признал свою вину. Об этом говорится в соглашении подсудимого со следствием, передает РИА Новости

Президент РФ В. Путин принял участие в саммите АТЭС
Поверил в хакеров: Трамп продлил санкции за кибератакиПрезидент США Дональд Трамп на год продлил введенный Бараком Обамой в 2015 году режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в сфере нацбезопасности в связи с угрозой кибератак на США
Он признался в сговоре с целью мошенничества и в сговоре с целью взлома компьютеров. Это лишь два пункта из 26, которые изначально вменялись Гладырю.

По первому пункту подсудимому грозит до 20 лет тюрьмы, по второму — до 5 лет. Предполагается, что в обмен на признание вины срок сократят.

Объявление приговора Гладырю намечено на 13 декабря в суде Сиэтла, штат Вашингтон.

В 2018 году Министерство юстиции США сообщило, что Гладырь, а также украинские граждане Дмитрий Федоров и Андрей Колпаков обвиняются во взломе компаний с помощью вредоносных программ. От взломов пострадали более 100 компаний в США, а также компании в других странах.

Гладырь был задержан в январе 2018 года в Дрездене в Германии и экстрадирован в США. Его подельника Федорова арестовали в Польше, а Колпакова — в Испании.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала