Сенцов поддержал Зеленского в выдаче Цемаха России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенцов поддержал Зеленского в выдаче Цемаха России

© РИА Новости . Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкПервое слушание по уголовному делу в отношении украинского режиссера Олега Сенцова
Первое слушание по уголовному делу в отношении украинского режиссера Олега Сенцова
Читать в
Осужденный в РФ и вернувшийся по обмену на Украину Олег Сенцов заявил, что если в рамках обмена Владимир Зеленский принял решение о выдаче фигуранта дела МН17 Владимира Цемаха России, значит, в этом была необходимость. Об этом 10 сентября он сказал на пресс-конференции в Киеве, трансляцию которой вели украинские телеканалы

Оглашение приговора Никите Тихонову
Западные СМИ об обмене задержанными между Россией и Украиной: «Это еще не оттепель»Проведенный между Москвой и Киевом обмен задержанными без внимания западной прессы, естественно, не остался. Газеты большинства стран Европы и Америки осторожно высказались в духе «возможно, это первый шаг на пути примирения двух государств»
«Я первый раз эту фамилию (Цемах — ред.) услышал тоже в самолете. Президент пришел и у меня спросил: вы были против этого обмена? Я сказал: я вообще в первый раз об этом слышу. Я могу отвечать за те слова, которые говорил сам. Кто-то пытается транслировать мои мысли — я никому этого не поручал. Все, что мне нужно сказать, я скажу сам», — заявил он.

Сенцов отметил, что Зеленский обладает большей информацией, чем «мы с вами», и «если он принял такое решение — значит, в этом была необходимость».    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала