Еще один обмен заключенными с Россией может состояться до конца года — Денисова - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один обмен заключенными с Россией может состояться до конца года — Денисова

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Людмила Денісова / Перейти в фотобанкЛюдмила Денисова
Людмила Денисова
Читать в
Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, что переговоры по взаимному освобождению удерживаемых лиц с Россией продолжаются и еще один обмен может произойти до конца 2019 года. Она сказала об этом в эфире телеканала «1+1» 10 сентября

Оглашение приговора Никите Тихонову
Западные СМИ об обмене задержанными между Россией и Украиной: «Это еще не оттепель»Проведенный между Москвой и Киевом обмен задержанными без внимания западной прессы, естественно, не остался. Газеты большинства стран Европы и Америки осторожно высказались в духе «возможно, это первый шаг на пути примирения двух государств»
В минувшую субботу, 7 сентября, Москва и Киев обменялись заключенными в формате «35 на 35».

«Я так думаю, что [еще один] обмен состоится [в этом году]… На данный момент верифицированы 113 политзаключенных украинцев, из них 89 крымских татар», — отметила Денисова.

По ее словам, переговоры не прекращаются: в них лично участвуют президент Украины Владимир Зеленский и руководитель рабочей группы Андрей Ермак.

При этом стоит отметить, что на территории Украины продолжает удерживаться множество граждан России, а также большое число обвиняемых в политических преступлениях граждан Украины. Известная правозащитница Елена Бондаренко утверждает, что в украинских тюрьмах находится около 5 тысяч политических заключенных.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала