Литва заявила о «слишком высокой цене» для Киева в вопросе обмена, Россия ответила - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Литва заявила о «слишком высокой цене» для Киева в вопросе обмена, Россия ответила

Читать в
Официальный Вильнюс отстает от европейского и мирового тренда в вопросе Украины, который сегодня характеризуется поисков компромиссов и урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом 9 сентября сообщает пресс-служба посольства России в Литве на своей странице в Twitter

«Их кто-то спрашивал?». Литва и Латвия не признают местные выборы в КрымуОфициальный Вильнюс и официальная Рига не признают результаты местных выборов в Крыму и Севастополе. Соответствующие заявление сделали главы МИД Литвы и Латвии Линас Линкявичус и Эдгарс Ринкевич 8 сентября своих страницах в Twitter
Ранее министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс посетовал на то, что Киев заплатил «слишком дорогую цену» за возвращение домой украинских «политзаключенных».

«Литовская дипломатическая служба продолжает свой зашоренный и бесперспективный курс на выпячивание разъединительных тенденций и поощрение взаимной враждебности», — написали в посольстве.

Российские дипломаты отметили, что столь же неуместно выглядит призыв литовского МИД освободить других незаконно удерживаемых граждан Украины и уверенность литовских дипломатов, что обмен пленными «не повредит расследованию» катастрофы малазийского «Боинга».

Как подчеркивала ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, состоявшийся обмен является результатом политической воли и системной кропотливой работы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала