Вышинский надеется, что обмен стал «тектоническим сдвигом» в отношениях Москвы и Киева - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вышинский надеется, что обмен стал «тектоническим сдвигом» в отношениях Москвы и Киева

Читать в
Руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский выразил надежду на то, что реализованный в минувшие выходные обмен заключенными сыграет роль серьезного сдвига в отношениях России и Украины. Он заявил об этом в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» 9 сентября

Пресс-конференция Кирилла Вышинского. ТрансляцияПресс-конференция главного редактора информационного портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского
В субботу, 7 сентября, между Россией и Украиной произошел обмен удерживаемыми лицами в формате «35 на 35».

«Я надеюсь, что то, что произошло, — это серьезный <…> тектонический сдвиг в отношениях. По крайней мере, этого бы очень хотелось… Люди ждут, хотят изменений. Произойдут ли они? Я надеюсь, да. Как быстро? Я думаю, что сейчас это вопрос очень риторический, на который точно нет ответа», — заявил Вышинский.

Он отметил, что в этом разделяет оптимизм президента РФ Владимира Путина, по мнению которого, два родственных народа обречены на примирение.

Журналист также обратил внимание на то, что Владимир Зеленский победил на президентских выборах на Украине благодаря огромным ожиданиям мира всех жителей страны. Так же в свое время одержал победу и Петр Порошенко, который дал обещание завершить войну в Донбассе за три месяца, но не сдержал его.

Его пример, по мнению Вышинского, мог бы стать показательным для Зеленского.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала