Вышинский: Если бы Порошенко выиграл выборы на Украине, я бы остался за решеткой - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вышинский: Если бы Порошенко выиграл выборы на Украине, я бы остался за решеткой

Читать в
Руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский заявил, что его освобождение стало результатом политических усилий президентов России и Украины. Он сказал об этом в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» 9 сентября

Пресс-конференция Кирилла Вышинского. ТрансляцияПресс-конференция главного редактора информационного портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского
Свою речь Вышинский начал с благодарности всем, кто поддерживал его на протяжении всего периода его заключения на Украине. Отдельно он выразил благодарность президенту РФ Владимиру Путину.

При этом гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев обратил внимание на то, что освобождение журналиста стало результатом политической воли двух лидеров, в частности президента Украины Владимира Зеленского.

«Бессмысленно скрывать, что это политическая история и мое освобождение — это результат политических усилий. Естественно, что я прекрасно понимал, что если Петр Порошенко выиграет выборы на Украине, то я буду сидеть и дальше, а если проиграет, то в моей судьбе возможны изменения, на которые я рассчитывал. Так оно и получилось», — отметил Вышинский.

Он отметил, что на президентских выборах голосовал против Порошенко, а на парламентских выборах — против его политсилы. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала