«Просто проверял вас»: Нетаньяху перепутал Бориса Ельцина и Бориса Джонсона - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Просто проверял вас»: Нетаньяху перепутал Бориса Ельцина и Бориса Джонсона

Читать в
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что встретился с Борисом Ельциным во время визита в Лондон 7-8 сентября, перепутав его с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Об этом сообщило издание Haaretz

В.Путин встретился с Б.Нетаньяху
Стало известно, о чем разговаривали Путин и НетаньяхуПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре затронули тему усиления координации между израильскими и российскими военными в связи с ситуацией в Сирии. Об этом 23 августа сообщает пресс-служба израильского премьера на странице в Twitter
Ельцин был первым президентом Российской Федерации между 1991 и 1999 годами. Его срок перекрыл первый срок Нетаньяху между 1996 и 1999 годами. Ельцин скончался в 2007 году.

Тем не менее, по словам премьера Израиля, он встретился с ним в Лондоне в минувшие выходные.

«Я вернулся из очень приятного визита в Лондон, где я встретился с премьер-министром Борисом Ельциным и министром обороны США», — сказал Нетаньяху в начале встречи с правительством.

Сотрудники правительства исправили его, предположив, что премьер имел в виду Джонсона, а улыбающийся Нетаньяху ответил, что просто проверял, слушают ли его присутствующие.

Соцсети отреагировали на ляп израильского премьера, наложив лицо Ельцина на агитационный плакат, на котором изображены Нетаньяху с президентом США Дональдом Трампом, пожимающие друг другу руки.

Впрочем, это уже не первый подобный конфуз Нетаньяху. Так, в марте он заявил, что находится с официальным визитом в Афганистане, перепутав его с союзником Израиля, Азербайджаном. А в декабре Нетаньяху заявил, что его жена находилась с официальным визитом в Никарагуа, когда на самом деле она находилась в Гватемале.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала