Акционером «Укроборонпрома» станет Минобороны – Данилюк - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционером «Укроборонпрома» станет Минобороны – Данилюк

© Фото : Минфин УкраиныАлександр Данилюк, министр финансов Украины
Александр Данилюк, министр финансов Украины
Читать в
Функцию акционера государственного концерна «Укроборонпром» будет выполнять Министерство обороны. Об этом рассказал секретарь Совета по Нацбезопасности и обороне Александр Данилюк 8 сентября в интервью «Радио Свобода»

Открытое акционерное общество Мотор Сич в Запорожье
США сказали: «Надо», СБУ смигнула: «Есть!» Что стоит за обысками в «Мотор-Сич»Служба безопасности Украины проводит очередное досудебное расследование по подозрению в государственной измене, диверсионной деятельности и сотрудничеству с Россией. Правда, на этот раз оно касается стратегического объекта Украины АО «Мотор Сич», в котором на самом деле есть большой интерес у Китая
По его словам, сейчас акционером является само правительство, хотя на самом деле, акционером должно быть одно из министерств. Он также отметил, что соответствующее решение уже утвердили.

«Министерство обороны — это оптимальный вариант, который мы проговорили. Этот вариант также обеспечивает соответствующую связь с президентом», — рассказал Данилюк.

Во время президентской кампании проект Bihus.info опубликовал информацию о хищениях в оборонной сфере Украины людьми, причастными к бывшему на тот момент президентом Петру Порошенко.

По данным журналистов, Олег Гладковский, его сын Игорь (носившие до 2014 года фамилию Свинарчук) и еще несколько человек с 2016 года продавали украинским оборонным предприятиям запчасти для военной техники с наценкой до 300%. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала