Остается на Банковой. Офис Зеленского не будет переезжать в Украинский дом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Остается на Банковой. Офис Зеленского не будет переезжать в Украинский дом

Читать в
Офис президента Украины больше не рассматривает вариант переезда с улицы Банковой в Украинский дом на Европейской площади, но также не знает, какое помещение можно было бы занять. Об этом 2 сентября глава Офиса Андрей Богдан заявил в проекте «100 дней президента» на телеканале «1+1», передает «БизнесЦензор»

Владимир ВЯтрович
«Очень странная мысль»: Вятрович высказался о переезде АП в Украинский домРуководитель Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович считает странным решение президента Владимира Зеленского переместить Администрацию президента в Украинский дом в контексте идеи отрыва от коммунистического прошлого, сообщает информационное агентство Интерфакс-Украина
«Мы не можем найти на сегодняшний день вариант переезда. Была абсолютно логичная конструкция переезда в Украинский дом с размещением здесь музея. Но действительно время проведения там ремонтных работ плюс все эти системы секретности, связи, безопасности — это настолько все сложно, что нет смысла это делать временно», — заявил Богдан.

Также отмечается, что первый помощник президента Сергей Шефир назвал вопрос переезда Офиса президента в Украинский дом несвоевременным и заявил, что пока «нет таких предложений, чтобы все сказали: да, это суперпредложение, это недорого, красиво и там удобно».    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала