Стрельба в американской Одессе: семь погибших и десятки раненых - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрельба в американской Одессе: семь погибших и десятки раненых

Читать в
В воскресенье, 1 сентября, инцидент со стрельбой в городе Одессе в штате Техас унес жизни семи и привел к ранению 22 человек. Об этом шеф местной полиции Майкл Герке сообщил телеканалу Fox News

СБУ оружие
В Одессе перекрыли подпольный канал поставки оружия из СШАРазоблачена преступная группа, которая занималась контрабандой и продажей на Украине огнестрельного оружия, завезенного в разобранном виде из Европы и США
По его словам, мужчина, устроивший стрельбу, действовал в одиночку и мотивы произошедшего пока не установлены. Он отметил, что расследование обстоятельств трагедии осложнено количеством мест преступления, которых насчитывается 15 штук.

«Насколько мы понимаем, 22 человека были ранены, трое из них являются сотрудниками правоохранительных органов. К сожалению, были убиты семеро человек — семеро наших граждан возрастной категории от 15 до 57 лет», — заявил Герке.

Также известно, что среди пострадавших оказалась 17-месячная девочка.

Инцидент произошел 1 сентября после того, как сотрудники патрульно-постовой службы во время выборочной проверки на дороге пытались остановить легковой автомобиль за нарушение ПДД.

Водитель же, не тормозя, выстрелил в патруль через заднее стекло, ускорил движение в западном направлении к Одессе и по пути ранил из оружия еще одного человека. Подозреваемый открывал огонь по беззащитным людям еще два раза, в промежутке между которыми бросил автомобиль и угнал почтовый автофургон. 

Впоследствии между стрелком и полицией произошла перестрелка, в ходе которой злоумышленник был убит на месте. 

Ответственный специальный агент ФБР Кристофер Комбс заявил, что убийца не имел явной связи с террористическими группами. Следователи сказали, что у преступника были судимости, но подробнее не уточнили.

Президент США Дональд Трамп похвалил работу полицейских.

«Отличная работа правоохранительных органов и первых ответчиков Техаса в борьбе со страшной стрельбой», — написал он в Twitter.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала