Коломойский обсуждал с Зеленским, как объявить дефолт по долгам МВФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коломойский обсуждал с Зеленским, как объявить дефолт по долгам МВФ

© скриншот с видео "Радіо Свобода"Коломойский
Коломойский
Читать в
Украинский олигарх Игорь Коломойский рассказал, что обсуждал возможность объявления дефолта Украиной с Владимиром Зеленским прошлой осенью после принятия последним решения идти на выборы президента. Об этом 1 сентября сообщил сайт «Цензор.Нет»

В обширном интервью одни из влиятельнейших бизнесменов страны рассказал, что считает возможный дефолт Украины «честным заявлением о своей неплатежеспособности, первым этапом очищения и выздоровления».

«Мы при Арсении Петровиче были фактически в дефолте. Он сказал, что мы отдать долги не можем, и ему МВФ сказал: "Иди к Франклину Темплтону, договаривайся, делай haircut". Да, дефолт, если у тебя нечем отдавать, не надо пугаться этого. У нас миллионы наших граждан в дефолте, они вынуждены уезжать из страны, чтобы заработать там где-то, потому что здесь доходы не растут» — приводит слова Игоря Коломойского издание.

При этом бизнесмен уточнил, что обсуждал эту стратегию с Владимиром Зеленским прошлой осенью, когда тот принял для себя решение идти на выборы.

Банда ЗелёногоВ Киеве и окрестностях в годы советской власти была широко известна история о гибели в селе Триполье (недалеко от Киева) отряда комсомольцев, уничтоженных бандой Зелёного. Историю эту рассказывали в школах, и даже улица героев Триполья в Киеве была (ныне она называется Спасская)

По его словам, президент понимает возложенную на него ответственность в этом вопросе. «Понимает, что вся его свита, они разбегутся все в случае кризиса, так же, как разбежалась Петина свита, а он потом как Порошенко может остаться» — подчеркнул олигарх.

Кроме того Коломойский напомнил, что структуры МВФ дали Украине  $15 миллиардов, при этом  обратно забрали $13 миллиардов. Он уверен, что финансисты фонда действуют как «мироеды и кровопийцы», а судьба Украины их не интересует.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала