Дуда пообещал Зеленскому сохранить санкции и порассуждал о важности обмена - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дуда пообещал Зеленскому сохранить санкции и порассуждал о важности обмена

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗеленский Дуда
Зеленский Дуда
Читать в
Президент Польши Анджей Дуда заверил своего украинского коллегу Владимира Зеленского в том, что антироссийские санкции будут продолжены. Он заявил об этом 31 августа на совместном брифинга во время визита Зеленского в Польшу, который транслируют украинские телеканалы

Строительство газопровода Северный поток-2 в Ленинградской области
«Польша вообще никому не интересна» – Пушков о сравнении «Северного потока — 2» и пакта Молотова—РиббентропаМИД Польши только и умеет, что сравнивать с пактом Молотова–Риббентропа все, что не по нраву Варшаве. Об этом 27 августа заявил сенатор и телеведущий Алексей Пушков на своей странице в Twitter
«Мы считаем, что политика санкций должна продолжаться. Это самый мирный способ заставить страну соблюдать международное право, которое сейчас не соблюдается», — пояснил Дуда.

Польский президент отметил, что если бы произошел обмен удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом,  это стало бы важным шагом для нормализации ситуации и завершения российско-украинского конфликта.

По мнению политолога Богдана Безпалько, подобный обмен будет заранее неравноценным, поскольку Украина намеревается обменять находящихся в СИЗО лиц на людей, которые сидят в российских тюрьмах по решению суда.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала