Эксперт предположил, что станет с Украиной, если Минские соглашения будут выполнены - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт предположил, что станет с Украиной, если Минские соглашения будут выполнены

Читать в
Если минские соглашения будут выполнены, произойдет возврат Украины во времена Леонида Кучмы, когда условный Львов не позволит Киеву интегрироваться в евразийский союз с Россией, а наличие Донбасса в политическом пространстве не даст ему идти в сторону Запада. Об этом 29 августа рассказал политолог Владимир Жарихин в ходе пресс-конференции в Москве

Пресс-конференция: 100 дней Зеленского: планы слуг и потребности народа
«Украинское досье»: Сто дней до и после. Зеленский во время окончательного разграбления УкраиныСто дней президента Владимира Зеленского показали, что он достаточно эффективно овладевает властью и инструментами управления. Но как и для чего будут использованы эти инструменты, насколько президент независим в своих действиях, это большой вопрос, утверждают эксперты
«Эта модель совершенно не устраивает США и Великобританию. Поэтому попытка подтянуть их в «нормандский формат» нужна для того, чтобы объединенными силами заставить Россию капитулировать», — указал эксперт.

Но поскольку такой сценарий вряд ли реализуем, пояснил Жарихин, они ставят своей целью оставить нынешнюю ситуацию в Донбассе в подвешенном состоянии на долгие годы. И по этому же пути идет президент Украины Владимир Зеленский, как в свое время шел Петр Порошенко.

Решение вопроса Донбасса, добавил политолог, не находится в компетенции Зеленского: максимум, что он может, так это организовать обмен удерживаемыми лицами по схеме «35 на 35».

Слова эксперта прозвучали в ходе пресс-конференции «Сто дней Зеленского: планы слуг и потребности народа» в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала