Киевский фуникулер возобновляет свою работу после ремонта - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевский фуникулер возобновляет свою работу после ремонта

© https://stroyobzor.ua
Читать в
Киевский фуникулер после ремонта возобновит свою работу в четверг после 12:00. Об этом 29 августа сообщает пресс-служба городской государственной администрации

Автобус Киев
Общественный транспорт Киева. Кому откаты, а кому жара адаЛето на Украине наступило сразу и без фокусов - в стране установилась невыносимая жара с редкими кратковременными дождями, не спасающими от духоты. По крайней мере, так в Киеве. А это значит, что горожанам, использующим общественный транспорт, приходится несладко
«29 августа в 12:00 возобновляет работу киевский фуникулер. 22 июля он был закрыт на ежегодный технический осмотр», — сказано в сообщении.

Столичные власти напомнили, что за время работ на фуникулере были обновлены средства связи, пол и потолок, отремонтированы тяговые двигатели, колеса, тормоза, пантографы.

Киевский фуникулер был открыт в 1905 году и стал одним из первых фуникулёров в Российской империи, после нижегородского и одесского.

Он проходит по крутому склону Владимирской горки и соединяет две части Киева: Подол и Верхний город. За это время трижды осуществляли его реконструкцию — в 1928, 1958 и 1984 годах.    

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала