В посольстве США рассказали, зачем на самом деле Болтон едет в Белоруссию - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В посольстве США рассказали, зачем на самом деле Болтон едет в Белоруссию

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкП/к советника президента США по нацбезопасности Д. Болтона
П/к советника президента США по нацбезопасности Д. Болтона
Читать в
Советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон едет в Белоруссию, чтобы обсудить с руководством страны вопросы региональной безопасности. Об этом 29 августа сообщает посольство США в Минске на своей странице в Twitter

зеленский болтон
Вояж Болтона в страны Восточной Европы — антикитайский аспект с антироссийским акцентомАмериканский разведывательно-информационный центр заинтересовался поездкой «борца с Россией» Джона Болтона на Украину, в Белоруссию и Молдавию. Советник президента Трампа выискивает возможности для США в каждой из этих стран
Посол Болтон встретится с президентом Александром Лукашенко и главой МИД Владимиром Макеем, чтобы обсудить вопросы региональной безопасности и подчеркнуть поддержку США суверенитета и независимости Беларуси», — говорится в сообщении.

Ранее Болтон заявил, что посетит 29 августа Белоруссию и Молдавию, а потом отправится в Польшу. В Кремле назвали визит Болтона в Минск суверенным делом Белоруссии.

По мнению автора издания Украина.ру Максима Максимова, в течение этого визита Болтон попытается свернуть экспансию Китая в регионе, а также оценить степень влияния России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала