Болтон: РФ не сигнализирует о возвращении в G7, обсуждение вопроса продолжится - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болтон: РФ не сигнализирует о возвращении в G7, обсуждение вопроса продолжится

Читать в
Россия сама должна захотеть вернуться в G7, но пока таких сигналов от нее не поступало, заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в интервью украинской службе «Радио Свобода», опубликованном 27 августа

Ранее президент США Дональд Трамп высказался за возвращение РФ в G7 и заявил, что пригласит президента РФ Владимира Путина в качестве гостя на следующий саммит группы. Госсекретарь Майк Помпео после заявил, что администрация США будет работать над тем, чтобы вернуть Россию в G7, но спецпредставитель США по Украине Курт Волкер возразил, что возврат к формату G8 возможен после ухода России из Крыма.

Пресс-конференция президента США Д. Трампа на саммите НАТО
Советник Трампа по национальной безопасности Болтон решил прощупать Лукашенко — СМИСразу после Киева Болтон отправляется в Минск. Американские СМИ предполагают, что первая поездка в этом столетии на высшем уровне в эту страну, вероятно, вызовет недовольство Москвы, даже когда президент США попытается вернуть Россию в G7. Тем не менее, такой визит имеет свои цели и очень важен для США
Болтон же в интервью заявил, что одно из условий возвращения РФ в «группу восьми» — желание России участвовать в такой встрече.

«Пока ничто на это не указывает — они нас об этом не просили», — сказал советник.

При этом он порассуждал и о причинах подобной ситуации.

«Возможно, они боятся, что им откажут, поэтому они и не просят. Тут много факторов. Я уверен, что обсуждение этого вопроса будет продолжаться», — подчеркнул Болтон.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала