Политолог Финько: За 100 дней Зеленского общество так и не узнало, как он будет реанимировать промышленность - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Финько: За 100 дней Зеленского общество так и не узнало, как он будет реанимировать промышленность

© president.gov.ua / Перейти в фотобанкЗеленский
Зеленский
Читать в
За все время пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины общество не получило ответ на вопрос, как новая власть может реанимировать отечественный промышленный и реальный сектор экономики. Об этом в ходе пресс-конференции 27 августа сообщил эксперт «Киевского центра политических исследований и конфликтологии» Антон Финько

«Есть три главных сигнала, которые люди направляли вновь избираемому президенту — это мир на востоке Украины, проблема коррупции и ее ослабление и реанимация отечественной промышленности», — сообщил специалист.

Зеленский
Чего может добиться глава государства за 100 дней27 августа исполняется сто дней президентству Владимира Зеленского. К этому дню в СМИ будет множество материалов, подводящих итоги начального этапа правления нового главы государства. Почему именно этот временной промежуток выбран для отсчета и подведения своего рода черты?
Также он сообщил, что страна находится в «геоэкономических клещах».

В пример он привел автомобильное производство — в 2018 году, сказал Финько, государство произвело 6623 автомобиля, тогда как Словакия выпустила 1 млн машин.

«Сколько-то лет назад Украина производила десятки и даже сотни тысяч автомобилей», — напомнил эксперт.

По его словам, соглашение об Ассоциации и о Зоне свободной торговли с Евросоюзом носит для украинской тяжелой промышленности дискриминационный характер.

«Восточные же рынки для Украины по-прежнему закрыты. Страна остается в геоэкономическом вакууме», — добавил политолог.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала